МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Оценка качества деятельности коллектива по материально-техническому обеспечению и созданию медико-социальных условий проводится регулярно государственными контролирующими органами (в т.ч. здравоохранения и образования) с составлением соответствующих актов и планов - заданий,  регистрацией в журналах, выдачей предписаний и т. д.

Детский сад  располагает двухэтажным зданием, построенным в 1961 году.

Дошкольное учреждение размещено в приспособленном помещении.

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений осуществляется в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями и в пределах собственных финансовых средств. Хозяйственная деятельность закладывает основы существования ДОУ и направлена на обеспечение стабильного функционирования различных систем, сопровождающих образовательные, оздоровительные и социально-бытовые процессы учреждения.

Все групповые комнаты оснащены столами на регулируемых ножках для проведения занятий и приема пищи и деревянными стульями на каждого ребенка, которые соответствуют их росту. Вся мебель промаркирована. В группах имеется детская мебель для игровой деятельности.

Спальни оборудованы кроватями на каждого ребенка. Во всех группах, в логопедическом, медицинском, процедурном кабинете и музыкальном зале имеются облучатели-рециркуляторы бактерицидные настенные.

Каждый участок для прогулки детей имеет ограждение, крытую веранду, песочницу, оборудован малыми формами для игровой деятельности.

Доступ в здание людей с ограниченной мобильностью не предусмотрен

Недостаток рабочих площадей в детском саду  вызывает проблемы в организации учебно-воспитательного процесса; отсутствие физкультурного зала мешает возможности орнизации и проведения массовых спортивных мероприятий на должном уровне.

Детский сад  имеет определенную материально-техническую базу:

•       музыкально-спортивный зал       спортивную площадку

•      отдельно стоящее здание  (в котором расположено хранилище для овощей)

•       медицинский кабинет

•       процедурный кабинет

•       методический  кабинет

•    логопедический кабинет (для занятий с детьми с ОВЗ с нарушением речи)

•       бухгалтерия

•       количество групповых комнат: 2   на 1-м этаже  и 2 на 2-м

•        спален: 4

Учебная и материально-техническая база дошкольного учреждения используется рационально, позволяет организовать образовательный процесс в соответствии с учебными планами.

В 2004 году зарегистрирован Попечительский совет поддержки и развития ДОУ. Его средства   позволили значительно улучшить материально-техническое обеспечение и медико-социальные условия образовательного процесса.

Деятельность администрации направлена на создание необходимых условий для полноценной деятельности дошкольного учреждения. С этой целью  приобретено следующее:

·        Диванчики в холл

·        Детские столы и стулья

·        Рукомойник в логопедический кабинет

·        Обогреватель

·        Шкафы в методический кабинет

·        Облучатели в группы и медицинский кабинет

·        Электронные весы и ростомер в медицинский кабинет

·        Биксы

·        Плантограф

·        Стенд-таблица для проверки зрения

·        Три стиральных машины