Уровень образования:

МКДОУ д/с №256 «Росинка» реализует дошкольный уровень общего образования.

Форма образовательной деятельности:

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в очной форме с учетом потребностей и возможностей личности ребенка, и в зависимости от объема образовательной нагрузки (ст. 17 Закона об образовании РФ).

Календарный график образовательной деятельности:

Образовательная деятельность планируется в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и санитарно-эпидемиологическими правилами, и нормативами.

Календарный учебный график рассчитывается в соответствие с возрастом воспитанников и включает время, отведенное на образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения).

НОД, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, проводятся в первую половину дня.

Образовательная деятельность планируется в течение учебного года с сентября по май. В середине учебного года (январь, февраль) для воспитанников дошкольных групп организуются недельные каникулы, во время которых проводится НОД только эстетически-оздоровительного цикла (музыкальные, спортивные, изобразительного искусства).

Детский сад рассчитан на четыре группы.

Общая численность воспитанников - 118 человек.

Из них:

специализированая логопедическая группа

Старшая - подготовительная - 22 воспитанника;

общеразвивающие группы:

Младше- средняя 32 воспитанников;

Старше - подготовительная 37 воспитанник

Группа раннего возраста -33

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения 5,5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета - 124 ребенка

Язык, на котором осуществляется обучение  - русский язык.

Свидетельство о государственной аккредитации:  № 4101 от 02.04.2009г.

Срок действия:                                                                   бессрочно

Вакантных мест нет.

Дата последнего обновления страницы 16.04.2018