Организация питания

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.

На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Качество привозимых продуктов контролируется кладовщиком и врачом, качество приготовленных блюд контролируется врачом детского сада.

РАЦИОН   ПИТАНИЯ   ДЕТЕЙ

детского сада № 256 сентябрь 2016 - май 2017 года

Рыба (горбуша, кета, минтай), мясо (говядина первой категории бескостное), птица охлажденная, филе птицы, печень говяжья, сметана, молоко, творог, масло сливочное, сыр голландский, российский, соки «Сады Придонья» в ассортименте, джем, повидло, сгущенное молоко, изюм, курага, сухофрукты, свежезамороженные ягоды, крупы, печенье, пряники, фрукты (яблоки, лимоны).

Первые блюда: супы в ассортименте (борщ, фасолевый, гороховый, рассольник, суп с клецками, суп лапша, суп с макаронами, харчо, паутинка и т.д.)

Вторые блюда: гуляш, азу, плов, тушеный картофель с мясом, бигус, овощное рагу, ленивые голубцы, мясные ёжики, рыбные биточки, мясные котлеты и рыба с гарниром, суфле, мясная запеканка и т.д.

Третьи блюда: чай, чай с лимоном, чай с молоком, компоты, кисели, кофе (напиток), какао, отвары из плодов шиповника, морсы (брусничный, клюквенный).

При распределении общей калорийности суточного питания детей, пребывающих в Учреждении 12 часов, используется следующий норматив: завтрак - 20%; обед - 35%; полдник - 15%; ужин - 20%.

Средняя стоимость питания одного ребенка в день

детского сада № 256 за 2016- 2017 учебный год

составляет 80 рублей в месяц

Постановление мэрии г. Новосибирска о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования:  Файл